Среда, 01.05.2024, 18:18

с 08 по 13 декабря 2014 года в нашей школе была объявлена Неделя Семьи и Школы.
... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Яна | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

В МОУ «СОШ» с. Подъельск  17   декабря 2014г.  прошла Всероссийская  акция «Час кода»   в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России.  Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
В качестве участников акции выступили учащиеся 4-11 классов. Провела мероприятие учитель информатики  — Королева Яна Александровна.
Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как измени ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: Яна | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества.
Акция: во всех субъектах РФ молодежь выходит на улицы, площади и скверы населенных пунктов названные в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Яна | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

СТОП СПАЙС!!! Управление ФСКН России по Республике Коми информирует жителей региона о возросшем количестве фактов отравлений граждан новыми видами наркотических средств и психотропных веществ, в том числе так называемыми курительными смесями (спайсами) и солями. Вышеуказанные курительные смеси и соли обладают наркотическим действием, а содержащиеся в их составе ядовитые компоненты представляют опасность для жизни и здоровья человека. Потребление курительных смесей (спайсов) ведет к состоянию наркотического опьянения, которое сопровождается психозами, потерей с ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: Яна | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно наша школа участвует в фестивале "Детство без границ". Целью фестиваля является общественная демонстрация возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.
Фестиваль проводился в 2 этапа:
1. Республиканский этап. Наши результаты: Моторина Мария, учащаяся 4 класса (руководитель-Королева Я.А.)- 3 место; Добрякова Татьяна (7 класс) и Моторина Арина(11 класс)(руководитель- Моторина Е.И.)- участники.
Просмотров: 370 | Добавил: Яна | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

В академии госслужбы прошла Республиканская научно-практическая конференция «Республика Коми – наш общий дом».
Учащаяся нашей школы Моторина Арина выступала с соцпроектом "Брось сигарету - получи конфету!"
Просмотров: 356 | Добавил: Яна | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

24 октября прошел концерт под названием "Монолог с Культурой" посвященный Году культуры! Все классы представили по одному номеру. На концерте приятно удивили всех старшеклассники! Они представили зрителям танец под названием "Альфачи"! Благодарим всех за участие в концерте! Спасибо большое за ваш задор, талант и лучезарные улыбки, наши ученики!
... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: Яна | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

19 октября 2014 года на базе нашей школы прошли районные спортивные состязания «Полоса препятствий» в зачет круглогодичной Спартакиады среди молодежи допризывного возраста.
Главной целью данного состязания были воспитание патриотизма у учащейся молодежи и проверка умений и навыков, получаемых на занятиях по ОБЖ и начальной военной подготовке.
По итогам прохождения всех этапов в общекомандном зачете 1 место заняла команда Сторожевской СОШ, 2 – Подъельская СОШ и 3 место – Корткеросская СОШ.
... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: Яна | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (2)

Хорошо быть школой! Каждый год не старит,
Делает лишь лучше и солидность дарит!
Новые успехи, новые победы…
Вырастают быстро дети-непоседы.
Окрыляешь, школа, двери открываешь,
В плавание большое ты благословляешь!
В этот день желаем процветать и впредь,
Ведь второй такой же школы в мире нет!
В этот день в нашей школе прошел День самоуправления! Ребята 8-11 классов проводили уроки!Они признались, что это было не так уж и легко.
А день завершился "Веселыми стартами" между учителями (команда "Чупа-чупс") и учащимися (команда "Патриоты"). С небольшим отрывом победили учащиеся! Было очень весело, интересно и необычно!
На ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Яна | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

"Мы рассказать хотим о той,
Нарочно кем-то позабытой,
Но не такой уж и далекой
Войне,
О Первой мировой!"
Ю. Пятибат
10 октября для учащихся нашей школы учитель истории и обществознания Падалко Валентина Александровна провела урок мужества "Нет забытой войны, нет забытых героев". В мероприятии активное участие приняли учащиеся, читали стихи о войне и выступали с докладами.
... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Яна | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »
«  Май 2024  »