Четверг, 02.05.2024, 01:29

Точка роста

В 2022 году на базе МОУ «СОШ» с. Подъельск запланировано создание нового Центра «Точка роста», направленного на реализацию естественно-научной и технологической программ.
Центры «Точки Роста» создаются в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в школах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
Точка роста будет оснащена современным оборудованием. В школу поступят цифровые лаборатории, демонстрационное оборудование, микроскопы, коллекции препаратов, гербарии, наборы для проведения лабораторных опытов и изучения основ робототехники, механики и программирования, ноутбук и оргтехника для учителей.
Нашим детям не нужно отдельно куда-то добираться. Занятия будут проводиться исключительно на бесплатной основе. Обучение в центре «Точка роста» позволит школьникам сформировать современные компетенции и навыки, освоить не только школьную программу естественно-научного и технического профилей, но и заниматься дополнительно. Всё это будет возможно благодаря региональному проекту «Современная школа» одноименного федерального проекта национального проекта «Образования».
«  Май 2024  »